НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В одной из школ района Гольяново прошел профилактический урок

2 декабря 2017г. 11:22

В школе № 1352 сотрудники полиции провели профилактический урок о вреде алкоголя.

Для учащихся 8-х, 9-х и 10-х классов школы №1352  сотрудники ОМВД России по району Гольяново инспектор ОДН майор полиции Ольга Феськина, инспектор ОДН лейтенант полиции Ольга Зиненко и юрисконсульт Аминат Дадаева провели  урок, направленный на профилактику употребления алкоголя в молодежной среде.

Ольга Феськина пояснила ребятам, что употребление алкоголя пагубно влияет на растущий организм и психику ребенка. Инспектор рассказала ребятам, что алкоголь мешает учебе и влечет за собой множество негативных последствий, которые оказывают влияние на всю дальнейшую жизнь и способны изменить ее до неузнаваемости.

Юрисконсульт Аминат Дадаева, в свою очередь, рассказала ребятам о том, какие правовые последствия влечет за собой распитие алкогольных напитков в юном возрасте. Например, за распитие алкоголя в общественных местах предусмотрена административная ответственность.

Лейтенант полиции Ольга Зиненко побеседовала с детьми о профилактике употребления алкоголя и предложила им высказать свои идеи. Ребята живо откликнулись и предложили множество различных вариантов. Например: внешкольная занятость, занятия спортом, помощь ветеранам и пожилым людям, дополнительные занятия по любимым предметам.

В конце урока дети поблагодарили сотрудников полиции за интересную и полезную беседу, и пригласили полицейских прийти к ним еще.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11717858/