НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Новой Москве возбуждено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом

5 марта 2019г. 13:45

Следственной частью СУ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб 32-летний мужчина и пострадали еще два человека.

Установлено, что 44-летний водитель автомобиля «Форд Фокус», находясь в состоянии алкогольного опьянения, следовал по дублеру Калужского шоссе от д. Десна в сторону г. Троицк и на 35-м км совершил наезд на вал снега на разделительной полосе с последующим наездом на павильон кафе, в котором находились посетитель и работник кафе.

В результате происшествия посетитель - 32-летний мужчина от полученных травм погиб на месте, еще двое пострадавших – пассажир автомобиля и сотрудник кафе были доставлены в медицинские учреждения г. Москвы.

В отношении водителя автомобиля "Форд" следственным отделом УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время полицией устанавливаются все причины и обстоятельства происшествия.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

8(999)010-51-79

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/16070548/