НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Новой Москве привлечена к уголовной ответственности продавец, осуществившая продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему

19 октября 2019г. 10:00

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Коммунарский»  г. Москвы задержали 30-летнюю жительницу Подмосковья по подозрению в  продаже алкогольной продукции  17-летнему подростку.

В ходе проверки полицейские установили, что в одном из столичных магазинов на территории поселения Сосенское продавец – кассир осуществил продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Установлено, что  в мае текущего года женщина уже привлекалась к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(999) 010-51-79

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18625042/