НовостиНовости коронавируса COVID-19

В Нижегородской области начнут работу санаторно-оздоровительные лагеря

10 июля 2020г. 14:20

Детские лагеря, имеющие медицинскую лицензию на оказание санаторно-курортной помощи, начинают работу в?Нижегородской области?с 15 июля, заявил глава региона?Глеб Никитин.

"С 15 июля открываем часть детских лагерей с медицинской лицензией: "Лазурный", "Салют", "Солнечный", "Романтика", "Золотой колос", "Дзержинец". У этих лагерей хорошо оснащенная медицинская база, опытные медработники. Совместно с?Роспотребнадзором?и медицинскими специалистами сформируем перечень требований, с учетом которых смогут начать работать и другие лагеря - с 20 июля, при условии обеспечения соблюдения всех санитарных норм", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.

Как подчеркнул губернатор Нижегородской области, на смены в детские лагеря в первоочередном порядке будут направляться дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Детский центр "Лазурный" примет школьников, проявивших выдающиеся способности по направлениям "Наука", "Искусство" и "Спорт" и ранее прошедших конкурсный отбор по соответствующим образовательным программам.

"Чтобы порадовать детей и получить разрешение на открытие смен, всем лагерям пришлось пройти долгий путь подготовки. Это и приобретение дополнительного оборудования для усиления режима дезинфекции, и пересмотр программ смен, и разработка логистики передвижения отрядов по территории лагеря, и прохождение сотрудниками дополнительного медицинского обследования", - добавил Никитин.

Источник: https://ria.ru/20200710/1574168995.html