НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Москве задержан подозреваемый в краже медицинских масок на сумму более 1 миллиона рублей

21 сентября 2021г. 09:00

«Сотрудниками Управления уголовного розыска совместно с коллегами из ОУР УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке Росгвардии по г. Москве задержан мужчина, подозреваемый в краже.

В дежурную часть ОМВД России по району Строгино г. Москвы от 31-летнего индивидуального предпринимателя поступило сообщение о краже товара с принадлежащего ему склада, расположенного на ул. М. Прошлякова.

Оперативниками установлено, что неизвестный путем взлома замка контейнера совершил кражу средств индивидуальной защиты на сумму 1,3 млн рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов был установлен и задержан на ул. Адмирала Корнилова 28-летний подозреваемый.

Следственным отделом ОМВД России по району Строгино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное расследование продолжается», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве

(495) 694-91-27

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/25900202/