НовостиСледственный комитет

В Москве взяты под стражу двое мужчин, обвиняемые в совершении преступлений против половой неприкосновенности и грабеже

31 января 2019г. 16:40

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении двух 30-летних мужчин. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством), п.п. «а,б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством) и п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, вечером 21 января 2019 года обвиняемые, вступив в преступный сговор, находясь в квартире на северо-востоке Москвы, угрожая убийством, применили к малознакомой девушке 1996 года рождения физическое насилие и совершили с ней насильственный половой акт, а также иные насильственные действия сексуального характера. После этого, мужчины открыто похитили, принадлежащие потерпевшей имущество на сумму более 28 тысяч рублей, а затем скрылись с места преступления.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей Главного следственного управления СК России по Москве и сотрудников столичной полиции на следующий день подозреваемые в совершении указанных преступлений были установлены и задержаны.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/372761-v-moskve-vzyatyi-pod-straju-dvoe-mujchin-obvinyaemyie-v-sovershenii.html