НовостиСледственный комитет

В Москве взят под стражу фигурант уголовного дела по факту смерти молодого мужчины после избиения в столичном парке

30 августа 2017г. 17:19

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 22-летнего молодого человека. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Как сообщалось ранее, 13 августа 2017 года молодой человек, находясь в одном из парков столицы, расположенном по улице Крымский вал, используя формальный повод, вступил в конфликт с 29-летним мужчиной. После нанес потерпевшему удары в область головы. Последний был доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, скончался.

В ходе расследования уголовного дела в сжатые сроки выполнен значительный объем следственных действий, в том числе проведены обыски, допрошены свидетели, изучены записи с камер видеонаблюдения.

Сегодня по ходатайству следствия в отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/307023-v-moskve-vzyat-pod-straju-figurant-ugolovnogo-dela-po-faktu.html