НовостиСледственный комитет

В Москве возбуждены два уголовных дела в отношении участников несанкционированной акции, подозреваемых в применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов

28 января 2021г. 16:58

Первым управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 23 января 2021 года женщина, участвовавшая в несанкционированном мероприятии в центре Москвы, вблизи Пушкинской площади, нанесла находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей сотруднику полиции несколько ударов в область туловища. В ходе допроса женщина 1985 года рождения полностью признала свою вину.

В тот же день вблизи вышеуказанной площади другой участник несанкционированной акции, уроженец Псковской области, также применил насилие в отношении сотрудника Росгвардии, бросив с силой специальное ограждение в сторону правоохранителя.

В настоящее время фигуранты задержаны, с ними проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения. Расследование по уголовным делам продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/464831-v-moskve-vozbujdenyi-dva-ugolovnyih-dela-v-otnoshenii-uchastnikov-nesanktsionirovannoy.html