НовостиСледственный комитет

В Москве возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 59 миллионов рублей

16 сентября 2020г. 17:06

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, генеральный директор ООО «АСФИН», имея умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, в 2015-2017 гг. заключил договоры аренды помещений торгового комплекса с шестью подконтрольными индивидуальными предпринимателями, которые впоследствии пересдали данные помещения и уплачивали налоги по упрощенной системе налогообложения. Однако фактическим получателем дохода от аренды являлось указанное юридическое лицо. В результате этого ООО «АСФИН» не исчислило и не уплатило в бюджет налоги в общей сумме свыше 59 млн рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления в сфере налогообложения и возмещение причиненного бюджетной системе РФ вреда. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/447610-v-moskve-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-ukloneniya-ot-uplatyi.html