НовостиСледственный комитет

В Москве возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования объектов авторского права

12 февраля 2019г. 14:00

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении

34-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

По версии следствия, днем 26 декабря 2018 года мужчина, находясь в помещении одного из кафе по Кутузовскому проспекту в городе Москве, осуществил сбыт покупателю, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, трех накопителей информации на жестких магнитных дисках с установленными на них и пригодными для записи программными продуктами одной из справочных правовых систем, имеющими признаки контрафактности. Своими действиями он нарушил авторское право и причинил правообладателю ущерб на сумму более 1,5 млн рублей.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время уголовное дело будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/374309-v-moskve-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-nezakonnogo-ispolzovaniya-obyektov.html