НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Москве возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев

23 октября 2020г. 11:50

«Отделом дознания ОМВД России по Пресненскому району города Москвы возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, подозреваемого в нанесении побоев.

19 октября в полицию поступило заявление от 21-летней жительницы столицы о том, что ей нанес телесные повреждения ее знакомый, который позиционирует себя как видеоблогер.

Проведенной проверкой установлено, что заявительница находилась в помещении одного из зданий на Пресненской набережной, из которого была организована трансляция на популярном видеохостинге в сети Интернет. Во время прямого эфира молодой человек, сидя за столом перед видеокамерой, схватил девушку за шею и несколько раз ударил лицом о стол. Согласно медицинскому заключению, потерпевшая получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и ушибов.

Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции установили и доставили в территориальный отдел полиции подозреваемого. Им оказался 21-летний приезжий, временно проживающий в столице.

Отделением дознания ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ «Побои». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/21577638/