НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Москве сотрудники полиции пресекли незаконную банковскую деятельность с извлечением дохода свыше 30 миллионов рублей

14 ноября 2017г. 10:02

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве предъявлено обвинение участникам организованной группы, подозреваемым в незаконной банковской деятельности с извлечением дохода, превышающего 30 миллионов рублей», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудниками ОЭБиПК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве установлено, что злоумышленники, используя реквизиты расчетных счетов подконтрольных организаций, за вознаграждение осуществляли нелегальные банковские операции. Доход от противоправной деятельности превысил 30 миллионов рублей.

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий задержаны организатор и участники противоправной деятельности, которым предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии. В отношении троих фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции провели более 35 обысков на территории Москвы и Саратова, изъяли документы, компьютерную технику, мобильные телефоны, денежные средства, иные предметы и документы, имеющие доказательственное значение по делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11576999/