НовостиПрокуратура г.Москва

В Москве при попытке дать взятку сотруднику органов прокуратуры задержан руководитель коммерческой организации

10 июля 2017г. 16:00

В июне текущего года помощник Кунцевского межрайонного прокурора проводил проверку соблюдения законодательства при использовании ООО «Научно-Исследовательские Разработки» земельного участка. В рамках проверки в действиях организации выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.8. Кодекса РФ об административных правонарушениях (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его разрешенным использованием), о чем было сообщено генеральному директору и его адвокату. Также запрошены копии документов, относящихся к предмету проверки.

26 июня с.г. к помощнику Кунцевского межрайонного прокурора г. Москвы обратился генеральный директор коммерческой организации и предложил «урегулировать» вопрос за 50 тыс. рублей.

Помощник прокурора в точном соответствии с требованиями приказа Генерального прокурора РФ незамедлительно доложил прокурору г. Москвы о факте склонения к совершению коррупционного правонарушения.

По поручению прокурора города по данному факту была организована служебная проверка. Дальнейшие переговоры между помощником прокурора и генеральным директором коммерческой организации проходили под контролем оперативной службы.

10 июля 2017 года коммерсант передал помощнику прокурора, действовавшему в рамках оперативного эксперимента, денежные средства в размере 70 тыс. руб., после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время следственным управлением по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Москве решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: http://procrf.ru/news/548811-v-moskve-pri-popyitke-dat-vzyatku-sotrudniku-organov-prokuraturyi-zaderjan.html