НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Москве полицейские задержали подозреваемых в похищении человека и вымогательстве

23 июля 2019г. 06:05

«Сотрудниками московского уголовного розыска совместно с коллегами из Северо-Восточного административного округа столицы при участии Росгвардии задержаны четверо граждан по подозрению в похищении человека и вымогательстве.

Установлено, что злоумышленники, представившись сотрудниками правоохранительных органов, насильно посадили мужчину в автомобиль, надели на него наручники и вывезли в неизвестном направлении. Угрожая пистолетом, они потребовали два миллиона рублей за освобождение, в противном случае угрожали привлечением к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств. Потерпевший передал им 750 тысяч рублей, а оставшуюся сумму обещал отдать в ближайшее время. Он договорился с подозреваемыми о встрече, после чего обратился в полицию.

По данном факту Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 126 и частью 3 статьи 163 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны четверо мужчин в возрасте от 29 до 33 лет. Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств их противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/17661414/