НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Москве полицейские задержали подозреваемого в наркоторговле и изъяли оборудование для нарколаборатории

12 января 2023г. 11:35

«Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве задержан житель столицы. Он подозревается в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Предварительно установлено, что злоумышленник через тайники получал оптовые партии синтетических наркотиков и фасовал на более мелкие для последующего распространения. Криминальный бизнес вел в гаражном боксе, откуда полицейские изъяли электронный дозатор, упаковочный материал, а также более четырех килограммов мефедрона и метилэфедрона. Там же был обнаружен фургон, в котором находилось химическое оборудование для нарколаборатории. Оно также было получено через временное хранилище.

Кроме того, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено место закладки партии наркотика, которую задержанный не успел получить. В лесополосе были обнаружены два пакета, в которых находились 5,5 килограмма мефедрона», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователем Отдела МВД России по району Богородское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ.

«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавила Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/34959516/