НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Москве полицейские и сотрудники ЦКС ГУ МВД России по г. Москве организовали показательные выступления для детей

4 марта 2024г. 16:00

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве совместно с начальником отделения ЦКС ГУ МВД России по г. Москве организовали для детей встречу в помещении ГКОУ «Технологии обучения».

В начале мероприятия с приветственным словом выступила сотрудник отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Анастасия Мясникова, которая разъяснила какие функции выполняет Управление по контролю за оборотов наркотиков ГУ МВД России по г. Москве.

Начальник отделения по разведению и выращиванию щенков ЦКС ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Вера Бунина рассказала ребятам о том, какие задачи выполняют служебные собаки и как несут службу в полиции, а также о специальной авторской программе ЦКС ГУ МВД России по г. Москве «Щенячий патруль», которая представляет собой подготовительный курс для щенков и специалистов-кинологов московской полиции, позволяющий обучить служебную собаку выполнению команд. Затем детям продемонстрировали результаты дрессировки собак, после чего юные зрители смогли поиграть с животными.

Представители школы поблагодарили сотрудников и отметили, что такие встречи очень нужны детям, потому что в форме игры формируют у подрастающего поколения уважение к людям, выполняющим свой долг и служащим во благо жизни и спасения людей.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/47845324/