НовостиПрокуратура г.Москва

В Москве по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы на общую сумму более 34 млн рублей

26 мая 2021г. 13:29

Гагаринская межрайонная прокуратура г. Москвы по многочисленным обращениям работников провела проверку исполнения требований трудового законодательства в ООО «Национальная сервисная компания», зарегистрированном на улице Обручева в городе Москве.

В ходе проверки установлено, что работникам организации, которые осуществляли непосредственную трудовую деятельность в районах Крайнего Севера, таких как г. Нижневартовск, г. Ханты-Мансийск, начиная с ноября 2020 года, частично и полностью не выплачивалась заработная плата и другие, предусмотренные законом выплаты.

Задолженность по заработной плате перед 108 работниками превысила 34 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, где возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Ход расследования уголовного дела и фактическое устранение нарушений поставлены прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/2444724-v-moskve-po-materialam-proverki-prokuraturyi-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html