НовостиСледственный комитет

В Москве по информации, распространенной в СМИ о неоказании своевременной медицинской помощи больному, проводится доследственная проверка

13 сентября 2017г. 18:55

По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в СМИ, о несвоевременном оказании медицинской помощи мужчине, обратившемуся в одну из столичных больниц.

Из обращения СМИ следует, что 14 августа 2017 года мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в приемное отделение одной из московских больниц, где провел четыре часа. Не дождавшись оказания медицинской помощи больной скончался на месте.

В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках процессуальной проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников медицинского учреждения по ст. 124 УК РФ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/309053-v-moskve-po-informatsii-rasprostranennoy-v-smi-o-neokazanii-svoevremennoy.html