НовостиСледственный комитет

В Москве по информации из СМИ об организации свалки медицинских отходов вблизи жилых домов проводится доследственная проверка

17 августа 2017г. 12:05

По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве проводится доследственная проверка по сообщению СМИ об организации нелегальной свалки медицинских отходов вблизи жилых домов.

Вчера в эфире одного из федеральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что в Новомосковском округе организована нелегальная свалка медицинских отходов, которые периодически утилизируются вблизи жилых домов, а сточные воды попадают в протекающую рядом реку Пахра.

Кроме того, из сюжета следует, что земельный участок, на котором расположена свалка, арендует коммерческая организация под хранение исключительно строительного мусора.

В настоящее время следователи провели осмотр места происшествия, опросили директора указанной коммерческой организации, а также получили документы, имеющие значение для следствия. В рамках проверки следователями СК будет дана правовая оценка действиям руководства коммерческой организации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/305363-v-moskve-po-informatsii-iz-smi-ob-organizatsii-svalki-meditsinskih.html