НовостиСледственный комитет

В Москве по информации из СМИ о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста федерального телеканала проводится доследственная проверка

5 марта 2018г. 17:04

По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве проводится доследственная проверка по сообщению СМИ о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста одного из федеральных телеканалов.

Сегодня в эфире передачи одного из федеральных телеканалов транслировался видеосюжет о том, что при подготовке сюжета мужчина, являющийся участником ток-шоу, отказываясь от общения с журналистом федерального канала, высказал в адрес последнего угрозу о расправе и попытался применить в отношении него физическую силу.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями будет дана правовая оценка действиям нападавшего по ст. 144 УК РФ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/332846-v-moskve-po-informatsii-iz-smi-o-vosprepyatstvovanii-professionalnoy-deyatelnosti.html