НовостиСледственный комитет

В Москве по факту мошенничества с квартирой жителя столицы возбуждено уголовное дело

19 апреля 2019г. 17:13

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения человеческих останков на востоке столицы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, днем 18 апреля 2019 года вблизи подъезда жилого дома, расположенного по улице 1-я Владимирская в городе Москве, сотрудниками полиции были остановлены двое мужчин, у которых в одной из сумок обнаружены останки человеческого скелета.

По предварительным данным, останки принадлежат мужчине, давность наступления смерти более одного года.

Сегодня двое мужчин были доставлены в следственный отдел для проведения с ними следственных действий и проверки их на причастность к совершению указанного преступления. В ходе допроса один из мужчин дал показания об обстоятельствах незаконного перехода права собственности на квартиру, из которой накануне он со знакомым выносили сумки.

С целью всестороннего и объективного установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств неправомерного завладения квартирой и лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовных дел продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/384693-v-moskve-po-faktu-moshennichestva-s-kvartiroy-jitelya-stolitsyi-vozbujdeno.html