НовостиНовости коронавируса COVID-19

В Москве отметили рост числа пенсионеров с COVID-19

2 октября 2020г. 18:32

Количество пожилых москвичей, заразившихся коронавирусом, выросло в Москве на 25%, растет также количество таких пациентов в реанимациях. Об этом сообщила в Facebook главный врач второй инфекционной больницы (ИКБ-2) Светлана Краснова.

"В Москве вновь растет заболеваемость COVID-19. В больницу поступает все больше пациентов с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее по сравнению с летним периодом. Растет число заболевших элегантного возраста - старше 65 лет, имеющих два и более сопутствующих заболевания, что значительно ухудшает прогноз течения инфекции. Их количество в этом месяце выросло до 25%. К сожалению, мы отмечаем рост пациентов с тяжелым течением заболевания, требующих интенсивного лечения в условиях реанимации", - написала Краснова.

Она отметила, что несмотря на успешный опыт врачей в ведении и лечении таких больных, коронавирус по-прежнему остается большой угрозой для жизни москвичей и гостей столицы. Осень - время сезонного подъема заболеваемости респираторно-вирусными инфекциями. Этот год особенный, потому что сезонный подъем протекает на фоне пандемии.

Крайне важно в это время быть сознательным и внимательно относится к соблюдению самых простых мер профилактики, подчеркнула главврач. Одновременное течение вирусных инфекций ОРВИ и гриппа на фоне коронавируса чревато тяжелыми осложнениями.

Источник: https://tass.ru/moskva/9616059