НовостиСледственный комитет

В Москве няня признана виновной в истязании двух малолетних двойняшек

21 сентября 2020г. 15:15

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Елены Михайловой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух несовершеннолетних) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По данным следствия и суда, обвиняемая в период времени с 18 декабря 2018 года по 09 марта 2019 года, замещая должность няни-гувернантки на основании трудового договора для двух малолетних детей в семье, проживающей на северо-западе Москвы, неоднократно и систематически в течение указанного времени наносила маленьким детям побои и совершала иные насильственные действия. Данные факты удалось установить благодаря камере, установленной родителями в комнате двойняшек.

В ходе предварительного следствия собраны доказательства, изобличающие вину женщины.

Приговором суда Михайловой назначено наказание в виде 3,2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.​​​​​​​ Кроме того, женщина лишена права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей сроком на 2 года и 6 месяцев.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/448158-v-moskve-nyanya-priznana-vinovnoy-v-istyazanii-dvuh-maloletnih-dvoynyashek.html