НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Москве направлено в суд уголовное дело по факту контрабанды и сбыта сильнодействующих веществ

30 марта 2018г. 09:00

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело по факту контрабанды и сбыта анаболических стероидов сотрудником одного из фитнес-клубов», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как установлено в ходе расследования, в январе текущего года обвиняемый заказал на сайте одного из интернет-магазинов 6 упаковок препарата в виде ампул, содержащего анаболический стероид, общей массой 27 граммов, и 3 упаковки с другим препаратом аналогичного действия в виде таблеток, общей массой 27 граммов. В феврале текущего года злоумышленник получил заказ и отвез его в фитнес-клуб, где работал персональным тренером.

В тот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками полиции после передачи сильнодействующих веществ клиенту с целью сбыта.

По факту контрабанды возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих веществ». По факту сбыта в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Уголовные дела соединены в одно производство.

В настоящее время уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-04-53

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12665432/