НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Москве направлено в суд уголовное дело о сбыте поддельных денежных средств и кражах

22 июня 2022г. 11:30

«ГСУ ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела о сбыте фальшивых купюр и кражах.
Установлено, что участники организованной группы приобрели не менее 12 поддельных банковских билетов ЦБ РФ номиналом 5 тысяч рублей каждый, которые незаконно хранили при себе и перевозили в целях последующего сбыта. В период с 1 по 25 октября 2020 года злоумышленники, используя поддельные купюры в качестве средства платежа, умышленно совершили их сбыт при покупке товаров народного потребления.
В результате проведенных мероприятий были задержаны 5 жителей столицы, четверо из которых ранее судимы.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что, помимо сбыта поддельных денежных средств, трое из соучастников совершали кражи различных товаров в магазинах.

По данным фактам были возбуждены 24 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 186 УК РФ, частями 1 и 2 статьи 158 УК РФ, частью 3 статьи 30 УК РФ, частью 1 статьи 158 УК РФ, которые соединены в одно производство следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Москве.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Черемушкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30927728/