НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Москве направлено в суд уголовное дело о сбыте поддельных денег

29 декабря 2022г. 14:30

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы из пяти человек. Они обвиняются в хранении, перевозке и сбыте поддельных денег, совершенных в крупном размере.

Предварительно установлено, что злоумышленники продавали заведомо поддельные банкноты номиналом пять тысяч рублей и 100 долларов США. За фальшивки просили около половины номинала. Криминальный товар сбывали только постоянным проверенным клиентам как через тайники-закладки, так и лично.

Фигуранты были задержаны оперативниками Отдела экономической безопасности противодействия коррупции УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве. В ходе предварительного расследования у подозреваемых изъято более 1700 поддельных купюр. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в Лефортовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/34744775/