НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Москве направлено в суд уголовное дело о многомиллионном хищении и отмывании денежных средств

3 июня 2022г. 12:00

«Следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело о хищении бухгалтером коммерческой организации около 111 млн рублей и последующей легализации части похищенного.

Установлено, что обвиняемая осуществляла ведение бухгалтерии коммерческих организаций и имела доступ к системе «Банк-Клиент Онлайн». Пользуясь служебным положением, злоумышленница перевела посредством фиктивных платежных поручений около 111 млн рублей на счета подконтрольных индивидуальных предпринимателей и юридического лица. Кроме того, фигурантка впоследствии легализовала около 19 млн рублей.

Основанием для возбуждения уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьями 159 УК РФ и 174.1 УК РФ, послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве.

В апреле текущего года женщине предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении указанных противоправных деяний.

В настоящее время уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве
(499) 978-04-53

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30403107/