НовостиСледственный комитет

В Москве мужчина признан виновным в покушении на убийство сотрудника МЧС

4 сентября 2017г. 14:49

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего Владимира Бутузова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что ночью 2 августа 2015 года на придомовой территории вблизи улицы Богданова в городе Москве на компанию молодых людей, в которой находился действующий сотрудник МЧС России, напала группа лиц из 5 человек. В ходе конфликта Бутузов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес сотруднику МЧС множественные удары, имеющимся при себе твердым предметом. В результате противоправных действий потерпевшему были причинены рубленые раны головы, туловища и стопы, а также отсечена левая кисть. Своевременно оказанная медицинская помощь позволила сохранить сотруднику МЧС нижнюю конечность.

Несмотря на то, что в ходе предварительного расследования дела Бутузов не признал вину и отказался давать показания, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ, следствием собраны неопровержимые доказательства, подтверждающие его причастность к инкриминируемому преступлению.

Приговором суда Бутузову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/307550-v-moskve-mujchina-priznan-vinovnyim-v-pokushenii-na-ubiystvo-sotrudnika.html