НовостиСледственный комитет

В Москве мужчина признан виновным в нарушении ПДД и наезде на двух малолетних девочек

2 июня 2017г. 16:01

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему Александру Шарому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлекшее тяжкий вред здоровью).

Следствием и судом установлено, что 12 декабря 2016 года мужчина, находясь за рулем автомобиля Гелендваген, двигаясь по Мосфильмовской улице в направлении центра, совершил наезд на двух малолетних девочек-близнецов 2008 года рождения. Установлено, что дети совместно с мамой переходили дорогу по пешеходной зоне на разрешающий сигнал светофора.

Врачи одной из городских больниц несколько дней боролись за жизнь детей, пострадавших в ДТП.

Своими действиями мужчина причинил девочкам комплекс тяжелых телесных повреждений, в том числе многочисленные переломы различных частей тела.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в полном объеме.

Сегодня приговором суда Шарому назначено наказание в виде 3 лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/294562-v-moskve-mujchina-priznan-vinovnyim-v-narushenii-pdd-i-naezde.html