НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Москве инспекторы ГИБДД помогли вовремя доставить беременную женщину в роддом

18 сентября 2021г. 11:00

Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Юго-Восточному административному округу лейтенант полиции Дмитрий Шеманюк и лейтенант полиции Камиль Саберов доставили роженицу в столичный роддом, где на свет появился здоровый малыш.

На 14-м км внутренней стороны МКАД к экипажу дорожно-патрульной службы Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО за помощью обратился мужчина. Он сообщил, что у его беременной жены начались роды, и он боится не успеть вовремя добраться до медучреждения.

Оценив обстановку, инспекторами незамедлительно было принято решение пересадить семейную пару в патрульный автомобиль и отвезти в родильный дом.

Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников Госавтоинспекции роженица в считанные минуты была доставлена в роддом, где на свет появилась здоровая девочка.

Позднее командир Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Владислав Яхонтов вместе с автоинспекторами прибыл на выписку, чтобы поздравить новоиспеченных родителей с рождением малышки и пожелать им крепкого здоровья и успехов.

В свою очередь мама и папа девочки от всей души поблагодарили инспекторов за своевременно оказанную помощь.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/26004067/