НовостиНовости коронавируса COVID-19

В Москве более трех тысяч человек записались на вакцинацию от COVID-19

31 августа 2020г. 19:40

Уже более 3 тысяч добровольцев подали заявки на участие в пострегистрационном исследовании вакцины от коронавируса в?Москве, сообщили в столичном департаменте здравоохранения, отметив повышенный интерес к участию в исследовании.

"Уже более 3 тысяч добровольцев подали заявки на участие в пострегистрационном исследовании вакцины от коронавируса", - сообщили в департаменте.

Отмечается, что московские врачи тщательно изучают каждую заявку и отбирают участников исследований по медицинским показаниям. Участие в исследовании возможно только после медицинского обследования при отсутствии противопоказаний. Участие является полностью добровольным, добровольцами могут стать люди старше 18 лет.

Ознакомиться с подробной информацией и оставить заявку можно только на портале mos.ru. В течение полугода участники исследований будут находиться под постоянным медицинским наблюдением. Врачи будут вести мониторинг здоровья с помощью телемедицинских технологий.

Минздрав России ранее зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Глава?РФПИ?Кирилл Дмитриев?сообщал, что фонд получил заявки из более чем 20 стран на приобретение миллиарда доз отечественной вакцины от коронавируса. При этом он отметил, что Россия договорилась о производстве вакцины в пяти странах, имеющиеся мощности позволяют произвести 500 миллионов доз за год.

Источник: https://ria.ru/20200831/vaktsinatsiya-1576545188.html