НовостиСледственный комитет

В Москве арестован мужчина, обвиняемый в покушении на изнасилование и совершении насильственных действия сексуального характера в отношении девушки

24 августа 2017г. 15:50

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (совершение действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

По версии следствия, поздно вечером 18 августа 2017 года обвиняемый, находясь в подъезде дома по улице 1905 года в городе Москве, нанес множественные удары по телу и лицу ранее незнакомой 24-летней девушке и попытался совершить с ней насильственный половой акт. Однако довести свои преступные намерения до конца мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам. В продолжение реализации своих преступных намерений обвиняемый, применяя физическое насилие к девушке, совершил в отношении последней действия сексуального характера. После этого он скрылся с места происшествия.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей Главного управления и сотрудников столичной полиции в кратчайшие сроки был установлен и задержан мужчина, подозреваемый в совершении указанных преступлений.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы, а также выявление иных возможных эпизодов аналогичной преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/306296-v-moskve-arestovan-mujchina-obvinyaemyiy-v-pokushenii-na-iznasilovanie-i.html