НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В московской полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

12 апреля 2024г. 15:00

На территории столицы с 1 по 5 апреля 2024 года прошли мероприятия по предупреждению и пресечению совершения преступлений и административных правонарушений лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

Московскими полицейскими по месту жительства были проверены ранее судимые лица, в том числе граждане, состоящие под административным надзором и формально попадающие под его действие.

Всего в рамках мероприятия сотрудниками полиции ГУ МВД России по г. Москве возбуждено 15 уголовных дел по фактам уклонения от административного надзора или неоднократного несоблюдения установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений. По фактам несоблюдения административных ограничений и невыполнения обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, сотрудниками составлено 573 протокола об административном правонарушении.

В районные суды г. Москвы направлено 220 исковых заявлений: 47 – с ходатайством об установлении административного надзора, еще 173 о его продлении либо о дополнении ранее установленных поднадзорным лицам административных ограничений. За время проведения мероприятия поставлено на профилактический учет 57 поднадзорных лиц, а также 78 лиц, формально подпадающих под административный надзор.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/49085148/