НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В московской полиции определили лучшего кинолога

31 мая 2022г. 16:00

В течение нескольких дней конкурсное жюри отбирало «Лучшего по профессии» среди 11 сотрудников кинологических подразделений.

В первый день испытаний участники демонстрировали навыки и знания по служебной, правовой, огневой и физической подготовкам.

На следующий день конкурсанты показали умения в практической части: проверке уровня мастерства специалиста-кинолога со служебной собакой при работе на месте происшествия.

На участках площадью 40 на 100 метров жюри прятали 3 предмета, которые представляли собой имитацию целевых веществ или предметов одежды. Участнику предоставлялось 10 минут на изучение местности вместе со служебной собакой, после чего полицейский возвращался с площадки и отмечал на схеме места расположения объектов. За каждый найденный предмет и верно отмеченный на схеме специалист-кинолог получал дополнительное количество баллов.

По итогу двух дней места в финале распределились следующим образом:

1 место занял инспектор-кинолог ЦКС УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве младший лейтенант полиции Денис Парфенов;

2 место - старший инспектор-кинолог ЦКС УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Анна Боголюбова;

3 место - младший инспектор-кинолог ЦКС УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве старший сержант полиции Софья Терлецкая.

Денис Парфенов представит столичную полицию на заключительном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников кинологических подразделений территориальных органов МВД России, который пройдёт с 18 по 22 июля в Нижегородской области.
 
Пресс-центр ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30500252/