НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Спорт

В московской полиции определили финалистов спортивных состязаний

21 мая 2022г. 13:00

В течение нескольких дней полицейские соревновались за первенство в чемпионатах по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону. Участие приняли около 100 сотрудников полиции.

Чемпионат по легкоатлетическому кроссу ГУ МВД России по г. Москве проходил на территории одного из отделений «Центра спорта и образования «Самбо-70». Спортсмены преодолевали дистанции: женщины – 1 км, мужчины – 2 км и 3 км., в завершение – смешанная эстафета.

«Мы проводили легкоатлетический кросс среди сотрудников территориальных подразделений аппарата Главного управления. Всего у нас приняли участие 14 команд от территориальных подразделений и 18 команд Аппарата Главного управления МВД России по г. Москве. Чемпионат проводился в два этапа: в личном первенстве и эстафета», – отметил заместитель начальника УПП ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Павел Ткаченко.

Кроме того, сотрудники соревновались в служебном биатлоне со сдачей дисциплин по огневой подготовке. Каждый участник выполнял упражнение ПБ-8, поражая мишень с 25 метров.

Конкурсным жюри были определены сотрудники, ставшие финалистами в личных зачетах. Победителями в командном зачете чемпионатов по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу стали:

1-е место – Управление охраны общественного порядка;

2-е место – УВД по ЮАО;

3-е место – УГИБДД.

  

Пресс-центр ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30345426/