НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Московском регионе пресечена продажа контрафактной продукции с символикой Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

7 декабря 2017г. 17:05

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве и УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области пресечена реализация контрафактной продукции с символикой Чемпионата мира по футболу FIFA 2018", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Установлено, что контрафактную продукцию реализовывали в крупной сети гипермаркетов, расположенных на территории Московского региона. Из незаконного оборота изъяты тетради, блокноты, настольные игры и футбольные мячи с незаконно нанесенной символикой ЧМ-2018. Образцы продукции направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - добавила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Cотрудники полиции сняли с реализации и арестовали более полутора тысяч единиц продукции.

По предварительной оценке правообладателям нанесен ущерб на сумму более 500 тысяч рублей.

По данному факту составлены административные протоколы об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

ГУЭБиПК МВД России призывает представителей розничной сети торговли обращать пристальное внимание на правомерность наличия торговых знаков FIFA и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Перечень партнеров и лицензиатов FIFA, а также информация об отличительных признаках оригинальной продукции размещена на сайте www.ais-agency.ru.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11763829/