НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Московском регионе полицейские ликвидировали нарколабораторию

20 апреля 2023г. 15:55

Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из ОНК УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве задержан местный житель, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

Предварительно установлено, что злоумышленник организовал лабораторию по производству наркотиков в частном доме, расположенном в городском округе Щелково Московской области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий на данном участке, а также по месту проживания подозреваемого в городе Москве обнаружено 212 кустов конопли. В настоящее время они направлены на экспертизу. Кроме того, изъято различное оборудование для производства наркотиков и более 25 килограммов марихуаны. Объем изъятой партии составляет около 25 тысяч разовых доз.

Следователем Следственного управлением УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/37602006/