НовостиМЧС России

В московском главке состоялось заседание Президиума Общественного совета главного Управления МЧС России по г. Москве

5 февраля 2021г. 18:21

4 февраля 2021 года состоялось заседание Президиума Общественного совета главного Управления МЧС России по г. Москве.

Прежде чем приступить к работе, Президиум минутой молчания почтили память трех пожарных погибших при исполнении служебных обязанностей 3 февраля 2021 года в Красноярске.

Как отметил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Мищенко, «на последнем заседании Общественным советом были выработаны приоритетные направления деятельности. С учетом вынесенных предложений, представленный сегодня на обсуждение проект плана содержит ряд общественных и социально значимых мероприятий».

Участниками Президиума был рассмотрен вопрос подписания соглашения о взаимодействии между Главным управлением МЧС России по г.Москве и МГО Всероссийского студенческого корпуса спасателей по вопросам участия в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. В ходе бурной дискуссии затрагивались крайне важные вопросы по осуществлению совместной работы.

Также был обсужден ряд актуальных вопросов. Прошло детальное обсуждение проекта плана работы Общественного совета, был внесен ряд замечаний и предложений по дополнению плана. В итоге, план работы приняли за основу с целью доработать по направлениям деятельности.

Сформированы шесть рабочих групп (комиссий) по направлениям деятельности. Определены председатели этих комиссий, задачей которых будет формирование комиссий из числа членов Общественного совета.

Подводя итоги заседания начальник Главного управления МЧС России по г.Москве Сергей Желтов поблагодарил всех членов Совета за активное участие и пожелал всем присутствующим плодотворной работы.

Источник: http://mchsrf.ru/news/699007-v-moskovskom-glavke-sostoyalos-zasedanie-prezidiuma-obschestvennogo-soveta-glavnogo-upravleniya.html