НовостиУправление Федеральной службы судебных приставов

В минувший понедельник прошли рейды по взысканиям в пользу предприятий топливно-энергетического комплекса

21 декабря 2017г. 17:21

В минувший понедельник судебными приставами Москвы в рамках всероссийского рейда по должникам за газ, тепло и электроэнергию в пользу предприятий топливно-энергетического комплекса были осуществлены выходы по адресам должников как юридических, так и физических лиц в рамках 2 447 исполнительных производств данной категории.

В ходе рейда 338 должникам были вручены требования об исполнении решений судов, произведено 105 арестных мероприятий, установлено место получения доходов 80 граждан. В ближайшие дни работодателям будут направлены постановления об удержании задолженностей из заработной платы должников.

Напомним, общероссийские рейды проводятся каждый понедельник декабря. Так, 4 декабря работа была направлена на взыскание наиболее важных социальных платежей – алиментов и заработной платы, 11 декабря судебные приставы вышли по адресам должников по фискальным платежам – штрафы, налоги, госпошлины и пр., 18 декабря – по долгам в пользу организаций топливно-энергетического комплекса, а 25 декабря планируются выходы по исполнению исполнительных документов неимущественного характера, связанных с обеспечением здоровья и безопасности граждан.

Пресс - служба УФССП России по Москве

Источник: http://fssprf.ru/news/231254-v-minuvshiy-ponedelnik-proshli-reydyi-po-vzyiskaniyam-v-polzu-predpriyatiy.html