НовостиПрокуратура г.Москва

В Международный день защиты детей сотрудники прокуратуры Троицкого административного округа встретились с воспитанниками реабилитационного центра для тяжелобольных детей-сирот «В гостях у Незнайки»

1 июня 2017г. 17:00

В Международный день защиты детей сотрудники прокуратуры Троицкого административного округа провели встречу с воспитанниками и пациентами реабилитационного центра для тяжелобольных детей-сирот «В гостях у Незнайки», расположенного в поселении Новофедоровское.

Мероприятие под названием «100 вопросов прокурору» организовано с целью пропаганды здорового образа жизни детей с ограниченными возможностями здоровья, повышения педагогической культуры сотрудников центра, правового просвещения, разъяснения роли прокуратуры в укреплении законности и правопорядка, функций органов прокуратуры.

Перед ребятами и их наставниками выступили прокурор Троицкого административного округа Дмитрий Михайлов и помощник прокурора Татьяна Краснова. Они ответили на интересующие детей вопросы, разъяснили их педагогам и опекунам положения законодательства об основных гарантиях прав ребенка в РФ.

По окончанию встречи сотрудники прокуратуры вручили ребятам подарки.

Источник: http://procrf.ru/news/537053-v-mejdunarodnyiy-den-zaschityi-detey-sotrudniki-prokuraturyi-troitskogo-administrativnogo-okruga.html