НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Крылатском районе оперативники задержали подозреваемых в разбое

8 января 2018г. 11:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское задержали двоих приезжих мужчин в возрасте 40 и 44 лет по подозрению в разбойном нападении на мужчину», – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В отдел полиции поступило сообщение от мужчины о разбойном нападении. Потерпевший сообщил, что на остановке общественного транспорта, расположенной на 61 км МКАД к нему подъехал автомобиль марки «Фольцваген», из которого вышли двое мужчин. Один из злоумышленников отвлек внимание заявителя, в то время как второй мужчина угрожая, предметом, похожим на нож, похитил у потерпевшего денежные средства. Материальный ущерб составил 260 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы установили автомобиль и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые, в том числе за аналогичное преступное деяние, 44-летний уроженец Республики Дагестан и 40-летний приезжий из ближнего зарубежья.

Следственным отделением территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11939397/