НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Управленческая деятельность

В ГУ МВД России по г. Москве состоялся прием Омбудсмена Киргизской Республики

31 августа 2023г. 17:35

Омбудсмен Киргизской Республики Джамиля Джаманбаева, а также представители Посольства и Представительства миграции Киргизской Республики в Российской Федерации ознакомились с деятельностью Центра временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по г. Москве и ГБУ г. Москвы «Многофункциональный миграционный центр».

Начальник ЦВСИГ ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Алексей Лагода показал делегации условия содержания граждан Киргизии, нарушивших российское законодательство, и рассказал об этапах, которые проходят нарушители перед административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Омбудсмен и представители делегации пообщались со своими соотечественниками о проблемах, которые у содержащихся в Центре возникли на территории России, а также проконсультировали их по юридическим вопросам.

В ходе визита гости посетили Многофункциональный миграционный центр, где ознакомились с предоставлением услуг для иностранных граждан. Представителям делегации рассказали о процедурах, необходимых для оформления разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности (патентов), разрешений на временное проживание и видов на жительство, предоставления гражданства.

Омбудсмен Киргизской Республики Джамиля Джаманбаева положительно оценила работу Центра временного  содержания иностранных граждан и Многофункционального миграционного центра, отметив высокий уровень условий содержания в ЦВСИГ и доступность получения государственных услуг. Омбудсмен поблагодарила за теплый прием и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.


Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/41611673/