НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ГУ МВД России по г. Москве состоялось заседание Совета руководителей территориальных органов МВД России в Центральном федеральном округе

30 октября 2019г. 12:30

На заседании Совета руководителей территориальных органов МВД России в Центральном федеральном округе был рассмотрен ряд вопросов, относящихся к компетенции Окружного совета под председательством начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-майора полиции Олега Баранова.

В работе заседания приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергей Васильевич Нештенко, а также члены Окружного совета: начальник Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу генерал-лейтенант полиции Олег Викторович Калинкин и руководитель ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенант полиции Виктор Кузьмич Пауков.

Участники заседания оценили эффективность межрегионального сотрудничества органов внутренних дел по линии противодействия незаконному обороту спиртосодержащей продукции и выработали меры по совершенствованию совместной деятельности.

Так, в первом полугодии 2019 года в Центральном федеральном округе на 88% увеличилось количество пресеченных преступлений, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Их раскрываемость возросла в 4,6 раза.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18782891/