НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ГУ МВД России по г. Москве обсудили аспекты правоприменительной практики на муниципальных выборах в столице

25 июля 2017г. 17:30

На Петровке, 38 состоялись учебно-методические сборы с руководителями служб и подразделений Главного управления МВД России по г. Москве по теме: «Правовые особенности организации деятельности полиции в период проведения муниципальных выборов в городе Москве 10 сентября 2017 года».

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец, член Московской городской избирательной комиссии, кандидат юридических наук Дмитрий Реут, а также представитель Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, член редакционной коллегии Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, кандидат юридических наук Игорь Борисов.

Участники заседания обсудили вопросы взаимодействия сотрудников полиции, общественных наблюдателей, в том числе членов Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве и избирательных комиссий муниципальных образований столицы, в области правоприменительной практики в сфере охраны общественного порядка во время подготовки и проведения муниципальных выборов.

Генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец подчеркнул важность предстоящих событий и поблагодарил Дмитрия Реута и Игоря Борисова за участие в освещении вопросов правоприменительной практики и обоюдного взаимодействия задействованных структур.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10762827/