НовостиМЧС России

В гости к пожарным!

26 июня 2019г. 17:30

В рамках года Предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС России, в гости в 5 пожарно-спасательную часть Восточного округа г. Москвы пришли ребята из «Московской смены».

В роли экскурсовода для малышей и сопровождающих их взрослых выступил старший инструктор по вождению пожарной машины - водитель 5 пожарно-спасательной части Илья Пикулин.

Во время мероприятия ребята побывали во всех помещениях подразделения МЧС. В каждой из комнат для маленьких гостей части открывалось что-то новое из мира пожарной охраны.

Например, на пункте связи части ребята узнали, что именно сюда поступают тревожные звонки от тех, кому нужна помощь пожарных. А на посту газодымозащитной службы школьники узнали, что это за служба и каким образом пожарным удается дышать в непригодной для этого среде во время работ на пожаре.

С огромным интересом и восхищением школьники рассматривали пожарные машины и аварийно-спасательное оборудование. Одним словом, дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Они услышали звук сирены, увидели настоящего пожарного в своей боевой одежде, примерили каску и обмундирование, посидели в кабинах пожарных машин и даже попробовали подать воду из пожарного ствола.

Экскурсия оставила самые приятные впечатления не только у детей, но и у взрослых.

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/591473-v-gosti-k-pojarnyim.html