НовостиСледственный комитет

В Главном управлении прошел личный прием граждан по вопросам ненадлежащего оказания медицинской помощи

13 декабря 2018г. 16:37

13 декабря 2018 года и.о. руководителя Главного следственного управления СК России по городу Москве полковник юстиции Андрей Стрижов провел личный прием граждан по обращениям о происшествиях в медицинской сфере.С целью взаимодействия и оперативного обмена информации между Главным управлением и Департаментом здравоохранения города Москвы заключено соглашение, в раках которого проводятся совместные мероприятия, направленные на защиту прав граждан, обратившихся в следственные органы.

В проведении приема граждан приняли участие заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Андрей Старшинин, начальник бюро СМЭ ДЗ города Москвы Сергей Шигеев, заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по городу Москве и Московской области Денис Рощин.

За истекший период 2018 года Главным управлением возбуждено 50 уголовных по фактам ненадлежащего оказания медицинской помощи, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью или смерть граждан.

В ходе личного приема Андрей Стрижов принял пятнадцать жителей столицы. Основная часть обращений касалась вопросов качества оказываемой медицинской помощи как в государственных, так и в частных клиниках.

Все принятые жалобы и обращения руководством Главного управления взяты на контроль, а руководителям подразделений управления даны поручения по их рассмотрению.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/367282-v-glavnom-upravlenii-proshel-lichnyiy-priem-grajdan-po-voprosam-nenadlejaschego.html