НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Главном управлении МВД России по г. Москве подвели итоги регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

17 мая 2022г. 13:00

Конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» ежегодно проводится на территории всей России. Для участия были приглашены дети и подростки от 6 до 14 лет. На региональный этап поступило более ста работ. Итоги подводили в трех возрастных номинациях.

В состав жюри московского этапа конкурса вошли председатель Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Татьяна  Косаревич, секретарь Общественного совета Вадим Бреев, представители ГУ МВД России по г. Москве и общественности.

В этом году конкурс имеет свою специфику. Учитывая, что 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, участникам предлагалось изготовить свою поделку с учетом национальных традиций.

В возрасте от 6 до 8 лет победителем стала работа Жировой Елизаветы. Елизавета подготовила поделку из ткани, ваты и картона «Полицейский Дядя Степа».

Во второй категории победила работа 10-летней Ангелины Р. под названием «Дядя Степа», выполненная из картона и ткани.

В категории от 12 до 14 лет одержала победу работа Кузнецова Даниила. Даниил создал поделку «Полицейский» из пластилина в технике пластилинография.

Кроме того, члены жюри отметили три работы вне конкурса «На страже порядка», «Битва за Москву», «Бой у разъезда Дубосеково», они были посвящены Великой Отечественной войне. «Это очень интересные работы.  Видно что ребята старались раскрыть эту тему. И мы обязательно отметим их специальными призами от Общественного совета», – отметила председатель Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Татьяна Косаревич.

Всех призеров конкурса ждут ценные подарки. Их работы представят Москву в финале.

Победителей Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа» назовут в преддверии Международного дня защиты детей.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30145196/