НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Управленческая деятельность

В ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве подведены итоги деятельности за первое полугодие 2018 года

26 июля 2018г. 17:15

На Петровке, 38 под председательством заместителя начальника полиции полковника полиции Александра Половинка состоялось совещание об итогах работы ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве и экспертно-криминалистических подразделений территориальных органов столицы за первое полугодие 2018 года.

В рамках совещания рассмотрены вопросы повышения эффективности взаимодействия между следственными, оперативными и экспертно-криминалистическими подразделениями территориальных органов внутренних дел г. Москвы;  повышения уровня профессионального мастерства экспертов, в том числе отработка навыков использования современного аналитического оборудования; внедрения новых экспертных методик.

В целях улучшения качества выполнения экспертиз и исследований, ведется работа по формированию и ведению экспертно-криминалистических учетов, а также выработаны конкретные меры организационного характера, направленные на совершенствование применения экспертно-криминалистических средств и методов в раскрытии и расследовании преступлений и повышение эффективности оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13916366/