НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В День города московские полицейские подарили жителям и гостям столицы праздничный концерт

9 сентября 2017г. 20:15

Праздничный концерт творческих коллективов ГУ МВД России по г. Москве «Московские полицейские – москвичам» прошел у монумента «Рабочий и колхозница» на ВДНХ. В торжестве приняли участие более тысячи горожан.

Поздравить москвичей и гостей столицы с Днем города приехали заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец, начальник УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Виктор Коваленко, начальник Управления морально-психологического обеспечения полковник внутренней службы Виктор Гордун.

Широкомасштабное мероприятие началось с показательного выступления конной полиции. Гостей праздника поразили мастерство выездки и джигитовки, а также слаженность и грациозность полицейской кавалерии.

В течение четырех часов творческие коллективы московского главка исполняли популярные музыкальные композиции. С импровизированной сцены прозвучали композиции из репертуара группы «Queen» в аранжировке духового оркестра полиции под руководством капитана внутренней службы Игоря Канурина. Также никого не оставили равнодушными выступления лауреатов международных и всероссийский конкурсов Каринэ Гаспарян, Дмитрия Чеблыкова, Ольги Рыжовой, Константина Мошкина, Артура Вишенкова, Марии Легусовой и фолк-шоу группы «Горница» под руководством Владимира Уфимцева.

Во второй части концерта москвичей поздравляли победители конкурсов художественной самодеятельности. Зрители с восторгом встретили выступления капитана полиции Александра Гавердова и сержанта полиции Майи Ященко. Аккомпанировал артистам оркестр русских народных инструментов «Россияне» во главе с народным артистом России Игорем Баевым.

«Полицейского в мундире жители видят ежедневно, но видят его строгим и неприступным. И наша задача показать, что сотрудники полиции не только обеспечивают охрану общественного порядка, но и способны удивлять своим творчеством и талантами», ‑ отметил начальник Культурного центра ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Рыбальченко.

На выставке служебных ретроавтомобилей УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве москвичи смогли сфотографироваться с сотрудниками Госавтоинспекции, на которых была форма  разных лет. Неподалеку была организована выставка бронетехники, участвовавшей в бронепробеге «Москва – Брест ‑ Москва», ‑ совместной акции УГИБДД города и одной из общественных организаций.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11086570/