НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В ЦПП ГУ МВД России по г. Москве провели мастер-класс

31 октября 2021г. 13:00

В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по г. Москве, в рамках изучения курса русского жестового языка, Светлана Телицына и ее друг, помощник – собака-поводырь Честер провели мастер-класс.

В ходе мероприятия слушатели узнали, как правильно общаться с незрячими и помогать им. Благодаря играм, интерактивам они смогли погрузиться в Мир темноты. А это во много раз лучше всяких теорий.

Сотрудники полиции узнали, как лучше подойти к незрячему человеку (с какой стороны), как начать разговор, чтобы гражданин понял, что обращаются именно к нему, и как его правильно сопровождать.

Мастер-класс помог участникам преодолеть внутренние барьеры общения, развить навыки взаимодействия, а кроме того, оказался чрезвычайно творческим, интересным и увлекательным.

Результатом проведенного мероприятия явилось полное взаимопонимание и необыкновенно теплые отношения, установившиеся между сотрудниками полиции, принявшими участие в занятии, и ведущими мастер-класса Светланой и Честером.

Справка:

Светлана Телицына, один из руководителей и создателей клуба владельцев собак-поводырей, юрист по образованию, спортсменка и просто красавица.

Собака-поводырь Честер, в первую очередь – друг и помощник.

Центр профессиональной подготовки ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/26657237/